Смогу ли я получить после вступления в наследство деньги за его дд и 400тр?

Здравствуйте. У меня погиб отец на сво. После его пропажи до того как его нашли прошел год. Я единственный его родственник, совершеннолетняя дочь, с ним не проживала. Так как пропал он сразу, то он не получил ни зарплату, ни выплаты за подписание контракта, подписал контракт в москве , в 2024 г. Там обещали 2 мл от моквы И 400тр. От мин об. На сайте мин обороны есть информация о начислениях дд, и 400тр за подписание кнтракта и что они не выплачены. Про 2 мл только со слов. Ему на карту ничего не пришло , так как часть ее заблокировала сразу после пропажи отца. Смогу ли я получить после вступления в наследство деньги за его дд и 400тр? И куда мне обращаться чтоб подучить 2 мл от москвы за подписание им контракта и смогу ли я их получить?

, Светлана, г. Краснодар

Если Ваш отец признан умершим, то Вам надо обратиться, к нотариусу — ст. 1153 ГК РФ — нотариус откроет наследственное дело. Нотариус по последнему месту жительства умершего. Но можно действовать через любого нотариуса.

Про 2 млн. — направьте письменный запрос Собянину.

По наследству получите все, что положено — ст. 1112 ГК РФ.

Вы в военкомат обращались за выплатами?

Светлана
Клиент, г. Краснодар
Да обращалась. Выплату путинскую получила. Вопрос дадут ли мне вобще дд и выплаты за подписание контракта, так как на сайтах видела что их дают только тем кто проживал вместе с погибшим

Как наследство да, имеете право из получить

Здравствуйте, Светлана.

Поскольку Вы с отцом не проживали, то текущие выплаты Вам не должны были выплачивать в силу ФЗ О денежном довольствии военнослужащих.

Все причитающиеся военнослужащему выплаты и не полученные им ко дню признания его умершим (погибшим) в соответствии со статьёй 1112 Гражданского кодекса РФ войдут в состав наследства.

Вам необходимо вступить в наследство в течение 6 месяцев со дня смерти отца.

Подайте ходатайство нотариусу чтобы сделал запросы в МО РФ  и в орган, который его призывал (военкомат Москвы или пункт отбора на военную службу по контракту) для выяснения обстоятельств начисления причитающихся выплат.

Светлана
Клиент, г. Краснодар
Я правильно поняла, что по наследству я смогу получить и его дд и все остальное?

Да, сможете.

Потребуется помощь, напишите мне в чат личных сообщений