Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Грозит ли депортация и есть ли законный выход из сложившейся ситуции

Гражданский муж гр. Молдавии просрочил срок прибывания на территории по новому закону 90 из 180. Мы просто не знали про него и сделали как обычно серез 90 суток выехал и въехал вновь. У него свидетельсво о рождении Российиской Федерации. Проходит по упрощенной программе получения гражданства. У них там по записи и запись только в июле на декабрь. так бы документы давно подали, но не дали. ФМС сказали чтобы он срочно выехал из страны самостоятельно. Могут ли доброврольном выезде поставить депорт. Если он через пару недель после выезда вернется со справкой из молдавии о том что он там не состоит в браке и мы зарегестрируем брак на территории РФ грозит ли ему депортация за несоблюдение закона? У нас безвыходная ситуация помогите пожалуйста!!! Заранее огромное спасибо.

05 Июля 2014, 19:00, вопрос №493903 Ксения, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коноплёв Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. На данный момент времени ему лучше выехать, съездите в Молдавию и вступите там в брак, дальше будет видно.

    07 Июля 2014, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats