Но авто до сих пор на Луганских номерах (точнее на укр.номерах) а у меня как у хозяина паспорт России, прописка г

Нужно поставить авто на учёт!!! Но авто до сих пор на Луганских номерах (точнее на укр.номерах) а у меня как у хозяина паспорт России , прописка г. Воронеж!!!

Подскажите пожалуйста алгоритм действий!!!

  • photo_2026-01-20_09-27-39
    .jpg
Уточнение от клиента
Отвали…
, АЛЕКСЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ СИГОНИН, г. Чита

Здравствуйте. Срочно начинайте легализацию. Предельный срок для постановки на учёт машин с украинскими номерами (включая ЛНР) истёк 1 января 2026 года .

Если вы не уложились в срок, автомобиль автоматически приобрёл статус иностранного товара. Теперь зарегистрировать его можно только после полного таможенного декларирования с уплатой всех сборов и пошлин. Поскольку у вас паспорт РФ и прописка в Воронеже, правом на упрощённый бесплатный порядок вы воспользоваться уже не можете.

Алгоритм действий сейчас:
1. Обратитесь в Воронежскую таможню для расчёта платежей.
2. Подайте пассажирскую таможенную декларацию на автомобиль.
3. Оплатите таможенную пошлину, НДС, акциз и утильсбор.
4. Получите таможенный приходный ордер и электронный ПТС.
5. С этим пакетом идите в ГИБДД для постановки на учёт.