Здравствуйте мой муж заключил контракт 09.04.2026 но жо сих пор не получал не каких выплат

, Ольга, г. Абакан

Ольга, добрый день.

Если муж подписал контракт 09.04.2026, а выплаты до сих пор не пришли, сначала нужно понять, какие именно выплаты вы имеете в виду: федеральную единовременную, региональную, денежное довольствие или все сразу. По военной практике деньги часто идут через финансовый орган части, а по вопросам выплат Минобороны отдельно указывает обращаться в Единый расчетный центр и проверять начисления по личному кабинету.

Что делать сейчас
Проверить, был ли правильно оформлен контракт и реквизиты карты. Ошибка в номере счета или карте часто задерживает перевод.
Подать рапорт командиру части с требованием разъяснить, какие выплаты назначены, за какой период и почему они не перечислены. Рапорт лучше подавать в двух экземплярах, чтобы на вашем экземпляре поставили отметку о приеме.
Обратиться в Единый расчетный центр Минобороны России и уточнить статус начислений. Для этого в открытых источниках указывается горячая линия 8(800)737-7-737.
Проверить региональную часть выплаты, если она предусмотрена субъектом РФ: региональные деньги могут идти отдельно от федеральных.

P.S. Если мой ответ вам помог и у вас есть возможность, оставьте, пожалуйста, свой отзыв, буду благодарен!