8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

И правда ли, что если в этом месте нет прописки, паспорт будут оформлять месяц?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Мы семья военного. В течение 15 лет проживали в городе, после чего мужа перевели в посёлок. С сентября, как мы прибыли в этот поселок, мы до сих пор не обеспечены жильем, снимаем, а также нет прописки в этом поселке. Мы прописаны до сих пор в прошлом месте жительства. Сейчас ребенку исполнилось 14 лет и мы столкнулись с вопросом как получать паспорт, если по этому месту жительства нет прописки. Будет ли штраф за это? И правда ли, что если в этом месте нет прописки, паспорт будут оформлять месяц?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте! Ваша ситуация требует внимания, так как отсутствие прописки может создать определенные сложности. Для получения паспорта ребенку, если у вас нет прописки в новом месте жительства, необходимо обратиться в паспортный стол или МФЦ по месту фактического проживания. Обычно, если документы в порядке, паспорт оформляется в течение месяца. Штрафа за отсутствие прописки на момент получения паспорта для ребенка не предусмотрено, но важно уточнить все детали в местном паспортном столе. Рекомендуется также обратиться в управление по делам миграции или местные органы власти для получения информации о возможностях получения временной регистрации. При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите она ещё существует и нужно ли что-то для получения сделать с моей стороны?
Здравствуйте! Я доброволец, заключил контракт 3 апреля в г. Феодосия и поступил на службу в БАРС. За отказ от земельного участка и уже получил выплату в 1 млн руб. Но коллеги говорят, что ещё положена единовременная региональная выплата в 200 тыс. руб. Подскажите она ещё существует и нужно ли что-то для получения сделать с моей стороны? Или может её вообще отменили
, вопрос №4935851, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И возможно ли сокращение, если оснований нет?
Здравствуйте! Какие есть законные основания для сокращения штатной единицы? И возможно ли сокращение, если оснований нет?
, вопрос №4934869, Сеня, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правда ли что можно подать заявление работодателю на материальну помощь, выплата единовременная, на ребенка при рождение
Правда ли что можно подать заявление работодателю на материальну помощь ,выплата единовременная , на ребенка при рождение
, вопрос №4934807, Настя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Можно ли что-то сделать, чтобы этот доход тоже был учтен?
Добрый день! Сейчас оформила декретные 140 дней, у последнего работодателя работала пол года по трудовому договору. В 2025 работала по договору ГПХ, налог платился есть справка 2НДФЛ, но в выплату декретных этот доход не учли. Можно ли что-то сделать, чтобы этот доход тоже был учтен?
, вопрос №4934109, Natalya, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Насколько это вообще законно и правомерно и можно ли что то с этим сделать?
В 2020 г было открыто ип по кредитному долгу на сумму 33000 руб., в 2025 г. я его выплатила и ип было окончено, о чем вынесено постановление. Сейчас мне пришло исковое заявление от кредитора о начислении неустойки за срок с 2020 по дату погашения мною долга, то есть за 5 лет в сумме 15000 руб. Насколько это вообще законно и правомерно и можно ли что то с этим сделать?
, вопрос №4933359, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.04.2026