Страховая отказала в оплате

Произошло ДТП . Виноваты оба водителя, я не учёл полотна дороги и врезался, а он был на проезжей части без аварийки.  Страховая отказала в оплате.Что можно сделать?

, Николай Городишенин, г. Вологда
Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

Здравствуйте.

Если вина водителей обоюдна, то теоритически страховка должна выплачиваться пропорционально вине. Таким образом если страховая компания отказывается в выплате то вам необходимо обратиться в суд.

С Уважением.

Лариса Кузнецова
Адвокат, г. Томск

По какой причине отказала страховая компания? Обращайтесь в суд с иском