8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая отказала в оплате

Произошло ДТП . Виноваты оба водителя, я не учёл полотна дороги и врезался, а он был на проезжей части без аварийки. Страховая отказала в оплате.Что можно сделать?

25 марта 2012, 11:22, Николай Городишенин, г. Вологда
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Если вина водителей обоюдна, то теоритически страховка должна выплачиваться пропорционально вине. Таким образом если страховая компания отказывается в выплате то вам необходимо обратиться в суд.

С Уважением.

25 марта 2012, 13:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист, г. Томск

По какой причине отказала страховая компания? Обращайтесь в суд с иском

29 марта 2012, 08:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Страховая отказала в оплате эвакуатора, требует договор и акт
Страховая отказала в оплате эвакуатора, требует договор и акт. А я брала эвакуатор - у самозянатого. Он выдал только электронную квитанцию.
02 октября 2020, 12:24, вопрос №2876056, Надежда, г. Дубна
2 ответа
ОСАГО, Каско
Какие у меня есть варианты в случае, если страховая откажет мне в полной выплате?
Здравствуйте. Произошло ДТП. Я пострадавший, управлял мотоциклом. Мотоцикл новый, 2019 года, восстановлению не подлежит. Страховка ОСАГО. Страховая насчитала мне выплату за вычетом годных остатков примерно в половину рыночной стоимости мотоцикла. Продать то, что осталось от мотоцикла я врядли смогу даже за четверть рыночной стоимости. Написал заявление, о том, что отказываюсь от годных остатков в пользу страховой с целью получить полную страховую выплату без вычета годных остатков, согласно закона "Об организации страхового дела в Российской Федерации" Ст.10 п.5. В страховой на меня посмотрели, как на дурачка, сказали "пишите, наши юристы вам напишут отказ". Пока жду ответа, хотя по сути, я вроде как не должен ничего ждать, так как это односторонняя сделка и она не требует согласия страховой. Какие у меня есть варианты в случае, если страховая откажет мне в полной выплате?
05 февраля 2020, 23:44, вопрос №2674583, Василий, с. Севастополь
2 ответа
ОСАГО, Каско
Страховая отказала в выплате возмещения в связи с отсутствием страхового случая
Добрый день! Компания А заключила договор страхования по КАСКО на специализированную технику (экскаватор). Выгодоприобретателем по договору страхования является компания Б. Пользовалась экскаватором компания Б. В связи в работой в болотистой местности экскаватор был частично затоплен, что впоследствии привело его двигатель к неисправности. Страховая отказала в страховом возмещении в связи с нестраховым случаем, хотя сами даже не выезжали его осматривать. В страховую предоставляли только акты расследования, договор с компанией А, фотографии. Вопросы следующие: Какие наши действия по работе со страховой? В какой суд обращаться? На что основываться в исковом заявлении? Необходимо ли привлекать компанию А к процессу? Необходимо ли проводить экспертизу самим или уже в суде заявить ходатайство?
26 июня 2019, 13:10, вопрос №2413663, Максим, г. Урай
1 ответ
Страхование
Может ли страховая отказать мне в выплате по страховому случаю?
Добрый день. 26.07.18 попал в ДТП. Позвонил в ГАИ, они прибыли на место, выписали на второго участника административный штраф ( он отпирался, говорил не он виноват). В итоге назначили на 02.08.18 разбор. Виновник не явился, меня признали потерпевшим. На тот день в ГАИ не работала База и мне выдали документы о ДТП только 07.08.18. По своим причинам я не мог обратиться в свою страховую . Сегодня в инете начитался об обязательном обращении в течении пяти дней. Может ли страховая отказать мне в выплате страхового случая?
15 августа 2018, 23:35, вопрос №2079922, Фаниль, г. Казань
2 ответа
ОСАГО, Каско
Может ли в данном случае страховая отказать в выплате?
Добрый день! 30.08.2017 произошло ДТП (две машины повреждено, у одного человека легкий вред здоровью). ГИБДД указали меня виновником, выписали протокол об административном правонарушении, определение о возбуждении дела об административных правонарушениях, передали дело в суд. Суд признал меня невиновным, оформив Постановление, которое вступило в силу 23.01.2018. Другие лица к ответственности не привлекались. Получается что виновника ДТП нет. Направив заявление в страховую компанию с приложениями, в т.ч. во исполнение п.3.10 Положения о правилах ОСАГО "копии протокола об административном правонарушении, постановления по делу об административном правонарушении или определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, если оформление документов о дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников полиции, а составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации" я приложил: 1 - протокол об административном правонарушении на меня; 2 - определение о возбуждении дела на меня; 3 - постановление суда по делу об административном правонарушении. Проверив информацию на сайте страховой было указано: "Для дальнейшего рассмотрения убытка Вам необходимо предоставить дополнительные документы: Постановление об адм.правонарушении". Вопросы: 1) Я считаю, что направленное постановление суда и является необходимым им "Постановлением об адм.правонарушении", или я не прав и поданы не все необходимые документы? 2) Может ли в данном случае страховая отказать в выплате в связи с тем, что не предоставлены "документы: Постановление об адм.правонарушении"? 3) "При недостаточности документов, подтверждающих факт наступления страхового случая и размер подлежащего возмещению страховщиком вреда, страховщик в течение трех рабочих дней со дня их получения по почте, а при личном обращении к страховщику в день обращения с заявлением о страховом возмещении или прямом возмещении убытков обязан сообщить об этом потерпевшему с указанием полного перечня недостающих и (или) неправильно оформленных документов." Является ли самостоятельный запрос информации на официальном сайте страховой компании по номеру дела и фамилии фактом сообщения мне о недостаточности документов? 4) Если страховщик назначил дату и время осмотра можно ли считать, что поданного комплекта документов достаточно?
19 апреля 2018, 07:42, вопрос №1971953, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.03.2012