До 23х лет я не вставал на получения жилья (даже не знал о такой возможности) вот вопрос могу ли я сейчас
Добрый день, подскажите пожалуйста, я считался как сирота с 17 лет(сейчас мне 30), личного жилья я не имею. Прописан в доме который уже лет как 10 полностью заброшен и не пригоден для жизни. До 23х лет я не вставал на получения жилья (даже не знал о такой возможности) вот вопрос могу ли я сейчас притендовать на жилье как сирота и если да то вопрос еще один, могу ли я сменить прописку на другой регион и получить жилье там? Для общей информации я женат и в данный момент участник сво. Спасибо
Здравствуйте. Вопрос про жильё для сирот после 23 лет — это гражданское и жилищное право, здесь есть важные нюансы именно по вашей ситуации. Судебная практика по восстановлению в списках после пропуска срока существует, и статус участника СВО тоже влияет на ряд прав. Напишите в личку — разберём подробно, что реально сделать в вашем случае.
Обучался в колледже , но перестал учиться по своей инициативе в 2024 году , но заявление на отчисление не подавал , через пару месяцев, я захотел отчислиться , но университет сказал что отчислить могу только если я погашу сумму обучения которую задолжал , также в течении двух лет пытался взять академический отпуск или же отчислиться , меня либо игнорировали , либо говорили что я не могу взять академический отпуск так как нельзя его брать по неуважительным причинам .
Сейчас на меня подают в суд за долг перед колледжем.
В 2024 году я с очного перевелся на заочное
Договор об заочном мне не отправляют и вроде я его не подписывал
А об очном у меня есть , что будет в таком случае , если нет нового подписаного договора что я учусь заочно , хотя колледж меня перевел , но договор я не подписывал и у меня его нет .
Что в таком случае делать и могут ли на меня повесить сумму не заочного а очного обучения?
Здравствуйте
Я контрактник, служащий в сво
У меня умер отец, мой последний близкий родственник. Нет родителей, братьев, сестер, детей, жены. Так вот, вопрос, могут ли меня и дальше отправлять в прифронтовые зоны?
Добрый день, на брата было заведено уголовное дело по ст.264 ч.1, не дожидаясь суда он заключил контракт с МО. Был ранен, а а 27.08.25 погиб. Указом Президента был награжден Госнаградой от 01.09, а затем в ноябре еще одна награда, но уже посмертно. Дело было возоблено, первое заседание пошло в марте, его перенесли на апрель, т.к. не было ходатайства с Войсковой части о прекращении. Завтра второе заседание. Так вот вопрос, можем ли мы рассчитывать на реабилитацию брата или нет? Если суд вынесет не оправдательный приговор, то сможет ли мама обратиться с апелляцией? Если да, то в какой срок? Спасибо заранее за ответ
Здравствуйте. Мой бывший муж получил жилье социального найма сиротам, я во всем ему помогала, вместе мы прожили в квартире 3 года, потом его посадили на 2 года. После того, как он вышел из тюрьмы, не стал приватизировать квартиру, и в течение 2 лет на него давили некоторые граждане, чтобы он быстрее приватизировал и продал жилье за копейки. Одним из таких людей был бывший сотрудник КУМИ. В течение всего времени муж пил, буянил(мне пришлось уйти из за этого), в один момент он уже почти не выдержал давления, подал на развод (эти люди давили на него, чтобы он быстрее развелся со мной, т.к. я мешала их планам). Развод состоялся через суд, и я даже не знала об б этом-её было предупреждения, повестки и т. д.) Но потом я его кое как отговорила, и он пригрозил этим людям полицией, если от него не отстанут. Пить начал ещё сильнее, квартира превращается в бомжатник, он получает очередную судимость, и сбегает из города. Сейчас никто не знает, где они находится - полиция периодически уточняет у меня - не появлялся ли он). Я в квартире прописана, сейчас по работе мне приходится жить в этом населённом пункте, мы с соседками вывезли весь мусор, грязь, и я сейчас после работы проживаю в этой квартире. Коммунальные услуги он никогда не оплачивал, в Госуслугах не зарегистрирован, поэтому все долги приставы списывали с моего дохода. Имею ли я право проживания в этой квартире?
Здравствуйте. Нужен грамотный совет. Мы с семьей живем с бараке, как я понимаю это муниципальное помещение. Живем уже 12 лет, без соц найма. Ранее до нас проживали жильцы 3 года, после чего они съехали. Потом заселились мы. Первые 6 месяцев платили ежемесячное согласованную сумму. После чего человек пропал и уже на протяжении 11 дет не появляется никто из собственников. По данным которые нам известны человек которому платили на ежемесячной основе денежные средства был сыном женщины данного жилья, так как квитанции приходили на имя женщины. По данным которые нам известны, этой женщины нет в живых уже давно. Но квитанции приходят на ее имя. Никто не появляется. Это единственное жилье в котором я проживаю с ребенком. Как быть в данной ситуации мы не знаем. Могу ли я заняться вопросом приватизации данного жилья если нет договора социального найма, договора аренды? Мы не прописаны в этом доме. Мы просто живем и платим все коммунальные услуги. В нашем Черноморском побережье тяжело найти жилье для круглогодичного проживания.
Вопрос могу ли я заняться приватизацией данной собственности или это не законно?