Здравствуйте. В вашей ситуации важно понимать главное: вашей дочери 19 лет, то есть она уже совершеннолетняя, и с точки зрения закона сама является пациентом, а не ребёнком, за которого родители автоматически принимают решения.
Если её госпитализировали в психиатрический стационар, особенно после самоповреждения, врачи могли оформить либо добровольную госпитализацию (если она подписала согласие), либо недобровольную — если сочли, что есть риск для неё самой. В обоих случаях доступ к информации и решение о выписке сейчас находятся у лечащих врачей и комиссии, а не у родителей.
Вы как мать можете:
— приехать в больницу и обратиться к заведующему отделением или лечащему врачу;
— написать письменное заявление с просьбой сообщить о состоянии дочери и возможности свидания;
— уточнить, на каком основании она госпитализирована (добровольно или нет).
Но врачи могут не раскрывать подробную медицинскую информацию без согласия дочери, если она признана дееспособной и не ограничена в правах.
Забрать её «просто как мать» вы не можете. Выписка происходит только по решению врача или комиссии, если состояние позволяет, либо по заявлению самой пациентки (если госпитализация добровольная и она не признана нуждающейся в обязательном лечении).
Если у вас есть сомнения, что её могли заставить что-то подписать, вы вправе потребовать проверить законность госпитализации через администрацию больницы или, при необходимости, через прокуратуру или суд.
Сейчас самый правильный шаг — добиваться официального разговора с врачом и письменной информации о её статусе и основании госпитализации.
Здравствуйте. Дочери 19 лет — она совершеннолетняя, поэтому её воля имеет приоритет. Информацию о состоянии можно потребовать, если дочь дала согласие на разглашение или если имеется иной законный повод. По поводу выписки — всё зависит от того, на каком основании она госпитализирована (добровольно или недобровольно) и что именно подписано. Напишите в личку — разберём документы и как действовать дальше.