Могут ли приставы забрать подаренный мне земельный участок из-за долгов мужа?

Здравствуйте

Мне дарят земельный участок, а у мужа долги(аресты) по кредитам. Могут ли забрать у меня этот участок? Спасибо

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Екатерина, г. Ростов-на-Дону.

Мне дарят земельный участок, а у мужа долги(аресты) по кредитам. Могут ли забрать у меня этот участок?

Нет. Не могут.

Долги у мужа, это он должник.

А земельный участок подарен Вам лично.

В соответствии со ст. 36 СК РФ подаренное в дар является личной собственностью, личным имуществом того супруга кому подарено.

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Это не общее имущество супругов, которое может быть разделено кредитором в суде, и на которое может быть обращено взыскание по общим долгам мужа.