Призывают ли на мобилизацию при получении гражданства РФ в 51 год?

Здравствуйте! Мне 51 год, мужчина, вступаю в гражданство РФ, соответственно поставят на воинский учет. Вопрос следующего характера. Как обстоят дела с мобилизацией на СВО? Могут ли забрать без согласия с моей стороны?

, Михаил, г. Москва

Михаил!

Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Пока она активно не проводится, что будет дальше — не вполне понятно. Но в любом случае мобилизовать Вас (при отсутствии оснований для отсрочки (здоровье, семейное положение и т.д.) в таком возрасте могут, согласие никто спрашивать не будет.
Всего доброго!