Могут ли забрать в армию если я работаю в мчс в звании лейтенанта и имеющий высшее образование по профилю техносферная безопастность
Могут ли забрать в армию если я работаю в мчс в звании лейтенанта и имеющий высшее образование по профилю техносферная безопастность.
, Александр, г. Москва
Если вопрос связан с предоставлением отсрочки от призыва на военную службу — то основанием для ее получения согласно ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» является поступление на службу после обучения в ведомственном вузе.
Поэтому если Вы закончили вуз МЧС и после него поступили на службу — Вам обязаны предоставить отсрочку.
Призыв в таком случае у Вас исключается.