Здравствуйте, хочу подать на банкротство.Скажите пожалуйста могут ли забрать квартиру где я прописана

Здравствуйте, хочу подать на банкротство.Скажите пожалуйста могут ли забрать квартиру где я прописана,квартира мамы и там ещё прописаны двое несовершеннолетних детей один из них инвалид.Квартира непровотизированна.

, Татьяна, г. Заволжье

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствие с ФЗ-127 от 26.10.2002 г. «О банкротстве» для подачи заявления гражданина банкротом в арбитражный суд имеются следующие требования:

— Сумма задолженности составляет от 500 000 и указанные требования не исполняется в течение 3 месяцев с даты, когда они должны быть исполнены.

 Все имущество гражданина, имеющегося на дату принятия арбитражным судом о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества будет составлять конкурсную массу.

Ваша квартира — будет признана единственным жильем и в силу иммунитета ст. 446 ГПК РФ, исключена из конкурсной массы и останется с Вами.

А также квартира является неприватизированной — она собственностью муниципалитета, взыскать ее невозможно.

Очень надеюсь, что мой ответ станет для Вас полезным.

Всего доброго!