Добрый день, что мне нужно предоставить нотариусу чтобы подтвердить свои полномочия, как ген директор компании 000, и если записываться по телефону что мне нужно изьяснить
Здравствуйте. Обычно нотариусу нужны учредительные документы компании, выписка из реестра юридических лиц и протокол о вашем назначении — нюансы зависят от цели визита. При записи по телефону стоит сразу объяснить, что вы генеральный директор и нужно удостоверить конкретный документ — нотариус сам скажет, что взять. Напишите в личку — уточним под вашу задачу.
Добрый день.
Меня интересует вклад имущества от дочерней компании к материнской.
Если в ситуации где материнская компания вкладывает имущество в дочернюю компанию все подробно описано в многочисленных статьях и в самих нормативных актах, то в обратной ситуации разобраться сложнее, так как нигде не нашел алгоритм действий. В соответствии с подпунктом 11 пункта 1 статьи 251 Налогового кодекса РФ (НК РФ) мать должна владеть минимум 50 % уставного капитала дочерней компании. В интересующей ситуации у дочерней компании 2 акционера (доля владения матери 90%, второй акционер владеет 10 % - физлицо.) Совет директоров отсутствует. Правильно ли я понимаю, что нужно проводить внеочередное собрание акционеров дочки, где принять решение о внесении вклада дочкой в имущество матери? Какие положение должны быть закреплены в Уставах компаний? и Нужен ли договор вклада? Общество является непубличным.
Добрый день!я сейчас нахожусь в декретном отпуске на следующем месяце ребенку исполнится 3года и мне нужно выходить на работу но не могу пока ребенок в сад ещё не ходит не с кем оставить и я попросила ещё на пол года продлить отпуск не хотят отпускать даже за свои счёт либо перевод или увольнение потому что из-за ребенка эсли постоянно отпрашиваться или брать больничный тоже не вариант сказала Директор,но можно подумать ещё неделю потом подойти ещё поговорим сказали,У меня вопрос эсли меня вывести из штато я могу не выходя на работу уйти на второй декрет?они предлагают на пол года выводят меня со штата и автоматическим увольнением эсли я не выйду.
добрый день, мы планируем выполнять функции обслуживания МКД своими силами (в доме 16 квартир). Необходимо ли нам заключать договор на аварийно-лиспетчерское обслуживание с управляющей компанией в обязательном порядке?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли как-то привлечь к ответственности стоматологическую клинику, в которой врачи не мыли и не обрабатывали руки, и я заболела кишечным заболеванием? Приходила в эту клинику абсолютно здоровым человеком, а ушла с воспалением в кишечнике и анемией. К сожалению, заметила только, когда заболела, потому что по умолчанию сидит в голове, что все медики моют руки, обрабатывают, а ещё я боюсь лечить зубы, и когда сидишь нервничаешь, что-то уклоняется от внимания. Только потом заметила, что они просто доставали перчатки прямо из карманов, не использовали асептики, не подходили к раковине и вообще неизвестно, мыли ли после предыдущего клиента руки? Или просто сунули в карман. Причем все это происходило в пандемию, и заболевание, которое спровоцировало кишечное воспаление было коронавирусной инфекцией, которую я оттуда, видимо, и принесла. На антитела сдавала - подтвердили, ухудшения показателей крови подтверждены, обращения к врачам, куча обследований на руках.
Могу ли я привлечь их к какой-либо ответственности, используя свои обследования и медицинские документы, и если да, то на на какой исход могу рассчитывать?