Добрый день, какое заявление нужно писать, чтобы сдать экзамен в другом городе
Добрый день ,какое заявление нужно писать ,чтобы сдать экзамен в другом городе
Добрый день! Чтобы сдать экзамен на права в другом городе, отдельного заявления по строгой форме не требуется. Процесс скорее организационный, и зависит от того, на каком этапе вы находитесь. Если вы еще не начинали сдавать экзамены, вам нужно просто подать стандартное заявление на сдачу экзамена, но в выбранное подразделение ГИБДД другого города. Это можно сделать лично или через портал «Госуслуги»
По закону вы можете сдавать экзамены в любом подразделении ГИБДД России, независимо от места вашей прописки. Отказать вам только из-за отсутствия регистрации не имеют права. Однако, на практике в некоторых отделениях могут попросить предоставить временную регистрацию в этом регионе, поэтому этот момент лучше уточнить заранее в выбранном отделении.
Вам понадобятся документы:
Заявление (бланк выдадут в ГИБДД или заполняется на «Госуслугах»).
Паспорт.
Свидетельство об окончании автошколы.
Медицинская справка (форма № 003-В/у).
Квитанция об оплате госпошлины (только за выдачу прав, сам экзамен бесплатный).
Буду благодарен Вам за отзыв +
С уважением, Юрист Макарян Карен Левонович.