Но нотариус найти зарплату не смогла и вообще деньги на его личную карту не поступали, только светятся в расчетном листке
Отец погиб на сво полгода назад, мы вступили в наследственное право, в котором должна была содержаться его последняя зарплата. Но нотариус найти зарплату не смогла и вообще деньги на его личную карту не поступали, только светятся в расчетном листке. Куда обращаться?
Полученные при жизни начисления, фактически не перечисленные на карту, должны быть включены в наследство. Обращаться нужно в воинскую часть.
Краткий план действий: 1. Сохраните расчетный листок отца – это основное доказательство. 2. Подайте заявление в войсковую часть 13 с копией вашего свидетельства о праве на наследство. Требуйте перечислить недоначисленную зарплату. 3. При отказе – подавайте жалобу командиру части и в военную прокуратуру. 4. Крайняя мера – направьте иск в суд.
Доброго времени суток!
После смерти папы осталось два неоформленных ж/б гаража без фундамента, принадлежность подтверждается только справкой из ГСК, удостоверения из Пиба о регистрации папой не были получены. Гаражи унаследовали я, моя сестра и мама, всего 3 человека. Мама находилась за границей и не успела написать отказ, нотариус на встречу не пошел и сделал распределение по закону. Нотариус выделил маме по одной второй доле от каждого гаража и плюс по 1/6 доле от каждого гаража (у нее четыре свидетельства). Нам с сестрой выделены по 1/6 доли из каждого гаража (у нас по два свидетельства). Нотариус отказал в дальнейшем сопровождении, сказал разбирайтесь сами, составляйте соглашение в простой форме. Вопрос как грамотно составить соглашение, может ли мама полностью передать нам свои доли , получив от нас компенсацию? Хотим перераспределить доли так , чтобы у нас с сестрой было по гаражу. И подать документы на регистрацию в ПИБ. Или так делать нельзя и надо оформлять все эти доли потом делать дарственную?
Действительно ли не надо при варианте с компенсацией заверять соглашение у нотариуса, гаражи не являются недвижимостью и подлежат регистрации только в ПИБ. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации. Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте
Мой знакомый попросил денег в долг на бизнес , я не имея средства , поговорил со своим другом и узнал у него , сможет ли тот помочь с деньгами за вознаграждение от моего знакомого. В конечном итоге мой друг (уже бывший) взял кредит в размере 650.000р и снял наличные.
Настал день икс , мой друг приехал , я его познакомил со своим знакомым , они поговорили и дали по рукам, после чего , мой друг передал деньги знакомому. При этом не взял никакие расписки или документы подтверждающие , что знакомый отдаст другу деньги.
В конечном итоге , мой знакомый выплатил другу 450.000 , тот на кураже потратил их , не положив их на кредит. После у знакомого прогорел бизнес и он не смог дальше выплачивать деньги. Но с 450.000р и оплатами кредита в течении 7-8 месяцев по 30.000, он грубо говоря закрыл долг. Позже , узналось , что друг платил за кредит не 30.000 а 25.000, получается обманывая меня и моего знакомого.
По итогу , большая часть кредита не оплачена.
Сейчас мой бывший друг хочет написать на меня заявление, о том что я придумал какую-то схему по обману его и хочет с меня 1.000.000р якобы за кредит и прибыль которую ему обещал знакомый. А к тому знакомому он претензий говорит никаких не имеет.
Я нигде не подтверждал , что я взял эти деньги , и что ему должен.
Что мне делать с этой ситуацией и как быть с заявлением ?
Подала жалобу в УФАС на действия местного водоканала (частная организация, по договору концессии, назначенная гарантирующей организацией на территории города) с просьбой привлечь по 9.21 коап рф. Паралельно в прокуратуру оформила заявление с просьбой привлечь по 5.59 гендиректора этого водоканала (отписки вместо выдачи технических условий или мотивированного отказа). Везде мои просьбы так скажем удовлетворены.
УФАС дали ответ и в ответе прислали определение о возбуждении дела об административном правонарушении по 9.21, определили дату составления протокола. Соответственно и водоканалу прислали тоже.
И буквально на следующий день сотрудники этого водоканала примчали ко мне домой на участок, разыскивали меня, спрашивали у соседей где я. Я этого всего не видела, не слышала, была вообще в душе, их не ждала, не предупреждали. К тому же у меня нет подключения к централизованной системе, нахожусь на этапе получения технических условий (или отказа) уже больше года. Поэтому никаких аварий в централизованной системе не может быть у меня, чтобы они вот так примчали и навели кипеш.
Я позвонила в диспетчерскую службу этого водоканала, мне сказали, что выезда не зафиксировано. Я нашла мобильный телефон директора этого водоканала через знакомых и позвонила ему, сообщила, что его сотрудники приехали без предупреждения, опрашивали соседей о чем-то, спросила какая цель у них и какие вообще полномочия у этих сотрудников. Он от ответа уклонился, начал спрашивать зачем я пишу везде, и в прокуратуру и в фас. Я ответила, что его организация нарушает мои права - вот поэтому. Дальше договорились встретиться в офисе водоканала.
В договоренное время я приехала к директору, он пригласил каких-то своих начальников для беседы со мной (такая честь, просто ужс). Дальше я опишу суть беседы с ними, считаю это важно. В общем, от пояснений целей того визита его сотрудников ко мне домой он опять уклонился, предложил выяснить, что меня не устраивает, что я везде жалуюсь. Я по порядку показала копии всех своих заявлений на выдачу технических условий и ответов-отписок от его организации.
Далее они начали разъяснять мне устно, что мол к централизованной системе они не подключат, что я могу подключиться к летнему водопроводу. Я сказала, что я хочу подключиться к централизованной системе, потому на участке у меня дом - капитальное сооружение. Директор такой, ага, ну напиши нам тогда письменный отказ от летнего водопровода. Я ответила молчанием на эту просьбу. Дальше он сказал, что тогда возможно я ворую у них воду. Я также промолчала, не дала вообще никаких комментариев, потому что в случае чего легко и спокойно докажу, что не ворую и использую услуги водовозной машины (чеки, квитанции, договор и т.д.)Дальше этот директор начал звонить в организацию по подвозам воды (она единственная в городе) и выяснять покупаю ли я у них воду. Судя по всему ему дали разъяснения, что покупаю.
Дальше директор и его коллектив проявили инициативу разъяснять мне как у них происходит подключение: тариф на присоединение у них - бесплатно (чудеса да и только), но стройка от централизованной трубы до участки и до дома за счет заявителя, а в моем случае это невозможно. (В районе моего проживания централизованная система есть, не кинута ветка только по двум улицам). Я даже не стала задавать им никаких вопросов, там либо далеки реально от законодательства, либо вынуждают нарушить закон и потом быть в зависимости от них. В общем собралась и ушла. Написала запрос на предоставление информации о порядке подключения и использования летнего (временного) водопровода (какое предназначение у этих сетей, кто обслуживает, какой порядок присоединения, заключения договора и оплаты).
Сегодня мне позвонил с водоканала диспетчер, сказал, что после моего звонка выяснила, кто и зачем приезжал ко мне домой. Назвала полное ФИО сотрудницы, инициировавшей выезд, должность (мастер участка) и причину визита - сообщить мне лично о невозможности присоединения к централизованной системе.
Я вообще в шоке с их действий. Вопрос к юристам мой заключается в следующем: как можно расценить действия водоканала с момента их визита ко мне домой на участок - самоуправство или что-то другое. Есть ли смысл написать на них куда-то за нежданный визит и выдачу вот таких раскладов подключения. Или забить и дальше идти как шла - прокуратура, фас, суд и т.д. или они так предохраняются перед судом по 9.21 коап рф и как бы их право так предохраняться по тупому, простить им.
Мне в телеграм пришло сообщение (я увидела уведомление в шторке и на подключённом фитнес-браслете) про преложение купить "качественный товар" и список наркотиков с ценами, в частности Амфетамин был. Была занята, поэтому проигнорировала в моменте. Само сообщение не открывала и вообще в мессенджер не заходила. А когда спустя полчаса зашла - уже не нашла ни сообщения, ни чата, ни аккаунта с которого писали. У меня осталась только запись из журнала уведомлений телефона (прикрепленный скриншот), в котором не видно, что предлагается. Я понимаю что этого для обращения в полицию недостаточно. Что мне дальше делать?
Здравствуйте На моей карте стоит огрничение,я написала письмо возражение мировому судье на отмену судебного приказа,они мне отправили определение об от ене судебного приказа в банк о правили банк уже отменил в вашу компан ю Дилегейт уже 13 апреля полусено вам и мне домой тоже но почему тт от вас нет никакого ответа вы уде должны мне были отменить и сделать возврат списанных денежных средст но почеиу то к вамневозможно дозвониться и на электронные письма тоже не отвечаете что это за афиристическая ко пания?Лайте обратный ответ срочно?