Истек срок аренды земли сельхозназначения в августе 2023 года
- Ответ Тавкентаева.docx
Здравствуйте
После истечения срока аренды земельного участка сельхозназначения в августе 2023 года право пользования землёй прекращается, если стороны не предприняли действий по продлению договора. Дальнейшие действия зависят от условий первоначального договора, статуса арендодателя и обстоятельств, возникших после окончания срока аренды
По окончании срока действия договора аренды арендатор обязан освободить земельный участок и вернуть его арендодателю в состоянии, предусмотренном договором (ст. 622 ГК РФ).
Если арендатор продолжает пользоваться землёй после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновлённым на тех же условиях на неопределённый срок (п. 2 ст. 621 ГК РФ)