Добрый день лишился в/у в 2023 году штрафы оплачены и срок вышел могу через суд я вернуть права водительские без сдачи экамена и мед

Добрый день лишился в/у в 2023 году штрафы оплачены и срок вышел могу через суд я вернуть права водительские без сдачи экамена и мед. осмотра так нахожусь на слуббе по контракту на СВО

, Радамир, г. Москва

 Добрый день, в большинстве случаев после лишения прав (особенно за пьяную езду) проходить медкомиссию обязательно. Медицинская справка (форма № 003-В/у) является обязательным документом для возврата водительского удостоверения в ГИБДД после истечения срока лишения.Сдача теоретического экзамена (ПДД) в ГИБДД после лишения прав — обязательное требование закона. Без успешной сдачи билетов, оплаты штрафов и предоставления медсправки  водительское удостоверение не вернут, даже если срок лишения истек.

Здравствуйте. Через суд вернуть права без экзамена и медкомиссии обычно не получится, даже если штрафы оплачены, срок лишения прошёл и вы находитесь на службе по контракту. Здесь важен не статус, а основание лишения и действующий порядок возврата в/у. Но в вашей ситуации можно проверить, есть ли законный путь упростить процедуру. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)