После обеда не вышел на работу, с связи, что срочно нужно было помочь жене с маленьким ребёнком лечь в

Нахожусь на принудительных работах, с проживанием в уфиц. ПОСЛЕ ОБЕДА НЕ ВЫШЕЛ НА РАБОТУ, С СВЯЗИ, ЧТО СРОЧНО НУЖНО БЫЛО ПОМОЧЬ ЖЕНЕ С МАЛЕНЬКИМ РЕБЁНКОМ ЛЕЧЬ В БОЛЬНИЦУ(ИНФЕКЦИЯ) НА РАБОТЕ ПРИДУПРЕДИЛ О НЕ ЯВКЕ, НАЧАЛЬНИК УФИЦ БЫЛ ОСВЕДОМЛЁН, О ТОМ ЧТО НУЖНА БЫЛА МОЯ ПОМОЩЬ ДОМА, ТОЧНЕЕ ОТВЕЗТИ СТАРШЕГО РЕБЁНКА К РОДСТВЕННИКАМ) ПОЙМАЛ ЗА ЭТО НАРУШЕНИЕ, ВОЗМОЖНО ЛИ КАК ТО ОБЖАЛОВАТЬ? СПРАВКА ЕСТЬ ЧТО ЖЕНА С РЕБЁНКОМ НАПРЯВЛЯЕТСЯ НА ГОСПИТАЛИЗАЦИИ.

, Александр, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, вы можете обжаловать дисциплинарное взыскание, наложенное за отсутствие на работе, если считаете его несправедливым. Согласно законодательству, осуждённые к принудительным работам имеют право оспорить решение администрации исправительного центра (УФИЦ) в судебном порядке, через вышестоящий орган или прокуратуру.

Желаю Вам удачи!