Здравствуйте, я уехал домой патент срок закончился, обратно приехал иполучил новый патент решил другой места

Здравствуйте, я уехал домой патент срок закончился , обратно приехал иполучил новый патент решил другой места работать, меня ещё не уволили который организация прошлом году работал , я могу оформить патент на другой место без увольнения? Спасибо!

, Темур, г. Москва

формально вы можете работать по новому патенту на другом месте, но старый трудовой договор без увольнения создаёт риск — налоговая и МВД увидят двух работодателей. Лучше уволиться с прошлого места и оформить уведомление о новом договоре.