Что будет сыну, если его друг украл велосипед после их совместной прогулки?
Здравствуй, мой сын с друзьями катался на велосипеде, потом уехал домой, друзья дальше остались кататься, потом один из его друзей украл велосипед, что будет моему сыну
Добрый день.
Ничего.
Если он не участвовал в краже
УПК РФ Статья 56. Свидетель
1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.
Его могут допросить в качестве свидетеля.
Если он несовершеннолетний, то допрос производится в соответствии ст. 191 УПК
УПК РФ Статья 191. Особенности проведения допроса, очной ставки, опознания и проверки показаний с участием несовершеннолетнего \ КонсультантПлюс