Здравствуйте, меня лишали прав, лишение закончилось в 2021 году а ВУ закончилось в 2024, после лишения я переехал в другой город могу ли я восстановить права где проживаю а не где лишался?

, Сергей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

По окончании срока лишения водительских прав необходимо пройти процедуру восстановления в ГИБДД по месту фактического проживания или постоянной регистрации.
Неважно, в каком регионе был лишён прав — права восстанавливаются по месту обращения.
В Вашем случае потребуется: паспорт, медицинская справка о годности к вождению, заявление в ГИБДД, оплата госпошлины. Теоретический экзамен обязателен. Водительское удостоверение хранится в ГИБДД  в течение 3 лет после окончания срока лишения, затем уничтожается. Возможно придется подать заявление в местное ГИБДД на запрос подтверждения факта сдачи водительского удостоверения.

Если ответ был полезен для ВАС, буду благодарна положительной оценке.