Добрий ночи хотела спросит я нахожус в дикрете ребенку 1 год 6 месяцев но у меня вторая беремености ест 24 нидел но компантия закроится 31 мая спросит по уволнения что будет с моим дикретом

, Гулмира, г. Обнинск

Здравствуйте!

Если компания действительно закрывается
Речь идёт о ликвидации работодателя.
По Трудовому кодекс РФ:
при ликвидации могут уволить даже беременную и в декрете, это единственное законное основание
  Что будет с вашим декретом:
1. Пособие по уходу за первым ребёнком
После увольнения:
выплаты не прекращаются, а переходят в Социальный фонд России
вы будете получать их напрямую от государства
2. Вторая беременность (24 недели)
Вы имеете право на:
-пособие по беременности и родам (больничный 140 дней)
Но есть нюанс:
  если к моменту больничного вы уже уволены:
пособие назначит СФР
но сумма может быть минимальной (а не как с зарплаты)
  Что вам обязаны при увольнении
Работодатель должен:
выплатить выходное пособие (1 месяц)
сохранить средний заработок на период трудоустройства (до 2 месяцев, иногда 3)
  Что важно сделать
Взять у работодателя:
-справки о доходах
-документы по декрету
Обратиться в Социальный фонд России, чтобы не было перерыва в выплатах

Здравствуйте. При ликвидации организации увольняют всех, включая беременных и тех, кто в декрете — это единственное исключение из запрета на увольнение. После увольнения выплаты по уходу за первым ребёнком и по беременности переходят через Социальный фонд, но нужно проверить правила выбора между двумя видами пособий одновременно. Напишите в личку — разберём, какие выплаты сохранятся и что документы собрать.