Здравствуйте.
Похоже, что вы попали в типичную схему инвестиционного/криптоскама на платформе Tapbit (Tapbiti / TAPBIT):
сначала показывают «прибыль» на счету, а затем начинают требовать всё новые и новые вливания, ссылаясь на «комиссии», «налоги», «проверку» и т.п.
Что, скорее всего, происходит
Та «прибыль» 20.000 → 195.000 почти наверняка фиктивная (внутренняя цифра сервиса, а не реальные деньги). Мошенники используют это, чтобы вас «подсадить» и вынудить вложить больше.
Схема «залить ещё 75.000/100.000, а потом выведете всё» — классический второй слой обмана: после очередного платежа либо снова придумают новое условие, либо просто заблокируют аккаунт и пропадут.
В отзывах и обзорах про Tapbit / Tapbiti пишут о блокировках аккаунтов, невозможности вывести средства и работе без нормальных лицензий/документов.
Что вам стоит сделать прямо сейчас?
1. Не переводить больше ни копейки.
Любые новые платежи будут потеряны почти наверняка. Не ведитесь на фразы «последняя сумма», «сейчас выведете всё» и т.п.
2. Срочно зафиксировать доказательства.
Скриншоты всех действий: депозита, баланса, переписки с поддержкой, сообщений о блокировке.
Логи: письма, мессенджеры, ссылки на сам сайт/приложение.
Это может понадобиться при обращении в органы или при попытке отъема платежей через банк.
3.Обратиться в банк (если платили картой / переводом).
Сообщите, что считаете операцию мошеннической (не распознанный интернет‑платёж, отсутствие товара/услуги).
Попросите попытаться отозвать платеж (chargeback) или открыть спор.
В некоторых случаях банки могут приостановить дальнейшие списания и даже частично вернуть деньги.
За детальной консультацией или подготовкой документов — пишите мне чат.
Если данный ответ оказался полезным, то поставьте +