Подскажите есть ли какая-нибудь возможность повлиять на него через военную прокуратуру?

Здравствуйте, попала в ноябре 25 года в дтп с военным, он без прав, без страховки, машина его только по договору купли-продажи. Дтп оформлено в гаи, он признан виновным.Спустя время подала на него в суд не дождавшись хоть каких-то действий, хотя был уговор и была расписка с его стороны о выкупе машины, в суд подала только на ремонт машины и возмещение расходов за оценку ущерба и суд. издержки. Виновник до начала судов отбыл на сво, сейчас находясь в госпитале с его слов, отказывается платить до предъявления документов из суда. Подскажите есть ли какая-нибудь возможность повлиять на него через военную прокуратуру? Написать к примеру жалобу? Я обращалась устно в нашу местную, но там меня даже слушать нн стали.

, Надежда, г. Москва

Добрый день! В вашей ситуации имеет место деликтное обязательство, подтверждённое материалами ГИБДД и распиской, с установленной виной причинителя вреда. Факт убытия ответчика к месту прохождения военной службы и его нахождение на лечении не прекращает гражданско-правовую ответственность и не исключает обязанности по возмещению ущерба.

Возможна подача мотивированной жалобы в военную прокуратуру гарнизона о нарушении военнослужащим обязательств по возмещению вреда, что в ряде случаев инициирует служебную проверку и меры дисциплинарного воздействия по линии командования.

Дополнительно, после вступления решения суда в законную силу взыскание может быть обращено на денежное довольствие военнослужащего в порядке исполнительного производства.

Если необходимо, можно разобрать вашу ситуацию детально и определить наиболее эффективный правовой механизм взыскания с учётом статуса должника и стадии процесса.