Как то мне кажется это не совсем правомерным

здравствуйте, посещаемость детский сад уже 2й год. воспитатель, якобы, начала замечать у ребёнка зависания (смотрит в одну точку). мне, маме об этом не сообщила, как не приду за дочерью, она с улыбкой всегда говорит, что всё хорошо. а вот заведующей детский поликлинике любезно поведали о таких "приступах"

нам в садике дали направления к педиатру и неврологу. пришли к неврологу, она рекомендовали свозить ребёнка на ээг, тк возможно эти приступы, которые замечает только воспитатель (дома такого нет), могут быть эпиактивностью. съездили платно прошли ээг, так же платно посетили эпилептолога. эпилепсии нет! сейчас воспитатель в устной форме требует с меня либо справку либо результат обследования. как то мне кажется это не совсем правомерным...растолкуйте, пожалуйста

, Эмилия, г. Челябинск

Здравствуйте, Эмилия!

Воспитатель не вправе устно требовать у Вас результаты ЭЭГ и заключение эпилептолога: это медтайна, сведения о здоровье передаются только с Вашего согласия (ст. 13 ФЗ №323‑ФЗ).

Сад вправе просить лишь обязательные меддокументы, предусмотренные для посещения, а не любые платные обследования по своей инициативе. Если ребёнок допущен врачом, достаточно справки педиатра/невролога об отсутствии противопоказаний, без раскрытия диагноза.

Для составления документов напишите в чат: https://pravoved.ru/lawyer/240...

Благодарность за консультацию можно оставить нажав сюда.

С уважением, М.А. Чотчаева.