Возможно, сказав, что ошиблась или что-то в этом роде?

Ситуация в следующем. Девушка ехала на работу, на участке дороги произошло касание с автомобилем, двигавшемся в попутном направлении. Водитель попутного авто дядька грозного вида на повышенных тонах с нецензурной речью пояснил автоледи, что якобы она не права. Не придав ситуации серьёзности оба покинули место. По приезду на работу девушка увидела повреждения (царапины на бампере и крыле) не придумала ничего умнее как вернуться на место и вызвать ДПС. Приехавшему патрулю она всё честно, как на духу, изложила произошедшее. В свою очередь патрульные рассказали ей последствия её поступка, что ей грозит лишение за оставление места ДТП. Так как повреждения не значительные желание связываться с оформлением документов, при наличии такого исхода, отпало. Вопрос, можно ли как-то "соскочить" с лишения и не оформлять никаких документов? Возможно, сказав, что ошиблась или что-то в этом роде?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

«Соскочить» с лишения можно, если грамотно выстроить линию защиты на отсутствии умысла и добровольном обращении. Напишите заявление о прекращении производства за малозначительностью, не подписывайте протокол с признанием вины, и в подавляющем большинстве случаев дело закроют на уровне ГИБДД.

Нужен документ или разбор ситуации? Пишите в чат. Изучу материалы, оценю риски, подготовлю стратегию и документы под вашу задачу.

Консультации и подготовка — платно. Условия фиксируемые до старта. Работаю прозрачно, без использования платежей и сюрпризов.

Жмите «Общаться в чате» — обсудим.

Юрист Николай Бакшанов.