Как в договоре прописать, а то получается они квартирой будут владеть через 5 дней, обычно Росреестр быстро
Здравствуйте! Как обезопасить себя.Я продавец, продаю квартиру с использованием государственного сертификата переселенцев ( многодетная семья. Семья состоит из 7 человек, муж, жена и дети от 2 до 15 лет. У них еще ипотека будет. Сертификат на 7,5 млн ипотека 2 млн. Как в договоре прописать, а то получается они квартирой будут владеть через 5 дней, обычно Росреестр быстро рассматривает, ипотеку тоже быстро переводят, а вот по жилищному сертификату нет, или же будет какой-то нюанс или ошибка в в самом договоре и я потеряю и время и деньги и квартиру , как потом вернуть, они уже собственники. Может есть какие-то ограничения и сроки, что бы они мне потом выплатили , а с другой стороны, они многодетные, откуда деньги Есть опасения или не стоит волноваться. Будет добры, посоветуйте как грамотно прописать в договоре. Может написать, что деньги не получаю в срок, сделка признана недействительной, так можно написать?
Наоборот не получится, скорее всего.