На тот момент ключи ещё не были получены, сейчас дом достроили, ключи получил
Добрый день!
В январе 26 года подал иск по просрочке получения ключей от квартиры купленной по дду. На тот момент ключи ещё не были получены, сейчас дом достроили, ключи получил. на сегодня приглашен на беседу в суд по моему иску. Подскажите пожалуйста когда уточнить сумму требований по дду - на беседе или уже на первом заседании? Ответчику эти требования до беседы в суде уже не успею направить и соответственно не хочется затягивания сроков основного заседания. Подскажите пожалуйста как поступить.
Уточнить сумму требований лучше как можно раньше в процессе.
Если беседа оформлена как предварительное заседание, подайте письменное уточнение и расчет неустойки уже на нем, ссылаясь на ст. 39, 131, 132 ГПК РФ (право изменить размер иска).
Здравствуйте, подали заявление на предоставление места в детский сад
Пришел ответ: Таким образом вопрос определения П Мии, 24.09.2024 года
рождения, в детский сад на полный день пребывания будет рассмотрен в порядке
очередности в соответствии с действующим законодательством.
Как нам действовать, чтоб получить путевку в садик сейчас, а не ждать автоматического распределения?
Распределение уже идет с 15 апреля нам путевку не дали, на ещё обращение ответ тот же ждите очереди
В очереди были 92 сейчас 38 очень нужно поспать в сад на 1 сентября
Заявление наше и ответы от департамента образования прикладываю
В субботу мне позвонили якобы из военкомата, втёрлись ко мне в доверие. Пришел какой-то код на смс который я им случайно назвал. Линия прервалась и меня переключили на отдел кибер безопасности. Там оператор сказал что я только что общался с мошенниками, и что только что в мои госуслуги зашли с какого-то устройства. Он помог мне восстановить доступ к ним, поменять пароль (я его не назвал ему) и усилить защиту. Однако в архиве документов я нашел доверенность, подписанную в субботу. Доверенность на имя какого-то незнакомого мне человека из Украины. Оператор пробил его и сказал что он экстремист в нашей стране, и находится в розыске. Внизу доверенности сказано что ее можно разорвать только если поменять лицевой счёт в Центробанке, и дал мне для этого специалиста из Росфинмониторинга. Начиная с понедельника он просит предоставлять каждый час отчёт в телеграммме, где я и все ли со мной хорошо,иначе говорит вызываем опергруппу. Мы созванивались с ним в zoom ибо это более защищённый канал связи нежели обычная телефонная связь. Он сказал что нужно сделать первичный осмотр моей квартиры на наличие ценностей и крупной налички,чтоб убедиться что это все задекларированно. А иначе при подозрительных операциях у моих родителей могут быть проблемы. Позже он присылает документ, где служба безопасности предотвратила перевод на более чем 500 тысяч экстремистской организации. Я по видео звонку в зуме показывал ему свою квартиру и есть ли дома ценности. Он заметил сейф для огнестрельного оружия (мой отчим охотник) и попросил его открыть. нужен ключ, которого у меня нет. Он требует его найти, а иначе самому ломать.причем именно мне, ибо с его слов оперативники этим не занимаются. Во время разговоров он местами слишком прямолинеен и ведёт себя подозрительно для сотрудника такой организации. Когда я начинаю паниковать по понятным причинам он становится грубее, говорит чтоб я взял себя в руки а иначе он не будет со мной работать. Сегодня он сказал что если не найду ключ или не сломаю сейф,то меня и родителей посадят за донат террористам. Он также постоянно упоминает 310 статью по которой я никому не могу рассказать о всем этом, и мне ещё более страшно,ведь мне всего 17 а совета спросить не у кого. Нам в колледже рассказывали как какая-то девочка также пыталась взломать сейф дома болгаркой под влиянием мошенников, и сожгла квартиру. Мне очень страшно,но я боюсь кому-то это рассказать. Скажите, могут ли росфинмониторинг общаться с гражданами через зум и просить обыск по видеосвязи, а также требовать показывать наличности и ломать собственные сейфы запрещая говорит об этом кому либо. мне начинает казаться это подозрительным
Здравствуйте, у меня 7 месяцев назад умер отец, он жил с женщиной 6 лет, официально расписаны не были. У отца остался дом, я его унаследовала, а эта женщина,когда сьезжала забрала с собой всю бытовую технику, мотоблок, инструменты и много чего ещё, после смерти, она находилась там с моего разрешения. Ключи от дома до сих пор не отдала, что она всё вывезла узнала уже от соседей. Что можно сделать? Как вернуть вещи, которые находились в доме и вообще, покупал их отец, она работала, но так как алкашка всё пропивала.
Добрый день подскажите в краснодарском крае лазаревский район людям в снт пришёл долг за тбо около 30.000 рублей но на тот момент баки ещё не стояли при звонке в компанию жительнице снт на вопрос на неправомерные действия ей сказали что без неё они почку её продадут что делать как отминить долг который начислили незаконно
Добрый вечер, подскажите брат в реанимации в коме после инсульта, у него состоялся развод он не успел получить документы, как нам можно получить акт о разводе, когда он придет в себя не понятно и придет ли вообще прогнозов не дают.