Здравствуйте, хотела узнать как считаются компенсация, когда под сном дома, заранее спасибо
Здравствуйте, хотела узнать как считаются компенсация , когда под сном дома , заранее спасибо
Здравствуйте, Светлана!
Если вы имели в виду компенсацию, когда дом под снос, то обычно считают так:
Компенсация = рыночная стоимость квартиры/дома + стоимость вашей доли в общем имуществе и земле + убытки из-за изъятия.
Оплатить ответ в качестве благодарности за него можно тут: https://pravoved.ru/pay/lawyer...
Здравствуйте.
В данном случае, порядок определения и выплаты компенсации при изъятии жилых помещений определён нормами, изложенными в пунктах 6 и 7 статьи 32 Жилищного кодекса РФ, в соответствии с которыми, размер компенсации определяется с учётом рыночной стоимости помещения и убытков, причинённых собственнику изъятием такого жилого помещения. Под убытками в такой ситуации понимаются такие расходы, которые собственник изымаемого жилого помещения понёс в связи с изменением места жительства, а рыночная стоимость определяется в порядке, установленном нормами Федерального закона от 29.07.1998 N 135-ФЗ«Об оценочной деятельности в Российской Федерации».
Если кратко, то так.
Светлана, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».