Здравствуйте хотел узнать могу ли я оформить квартиру на мамау, если ипотека на мне

здравствуйте хотел узнать могу ли я оформить квартиру на мамау ,если ипотека на мне

, Руфат, Алматы

Добрый день.Оформить квартиру, приобретённую по ипотеке, на маму, если ипотека оформлена на вас, практически невозможно без согласия банка и выполнения ряда условий.

Залоговое имущество: квартира, купленная в ипотеку, является залогом для банка.

Согласие банка: чтобы оформить квартиру на другого человека, вам необходимо получить согласие от банка. Без этого любые действия по передаче права собственности могут быть признаны незаконными, и банк может потребовать немедленного погашения кредита.

Созаемщики: если ваша мама будет выступать созаёмщиком по ипотеке, то она может стать собственником квартиры. В этом случае она будет нести солидарную ответственность за погашение кредита.
Полное погашение кредита: только после полного погашения ипотеки и снятия обременения с квартиры вы сможете свободно распоряжаться ею, включая возможность переоформления на другого человека.