Хочу узнать как делить наследство от родителей если отца осталась мать у нас в семье только две дочки

Добрый день. Хочу узнать как делить наследство от родителей если отца осталась мать у нас в семье только две дочки. Одна дочка замужем втроя дома .

, Альбина, г. Москва

Здравствуйте. По закону наследники первой очереди — супруг, дети и родители умершего, все они наследуют в равных долях. Здесь есть нюансы с составом имущества и долей пережившего супруга — это влияет на итоговые доли каждого. Напишите в личку — разберём конкретно вашу ситуацию.