Здравствуйте. Примите мои соболезнования.
По общему правилу, братья погибшего не включены в круг лиц, которым положены страховые выплаты от СОГАЗ или единовременное пособие (Указ № 98). Эти средства делятся поровну между супругой, детьми и родителями.
НО, если у погибшего нет других родственников первой очереди (родителей, супруги, детей), братья становятся наследниками по закону и могут получить единовременное пособие и выплаты от Минобороны (всего порядка 7–8 млн рублей) .
Помимо федеральных, в Забайкальском крае действуют региональные меры поддержки. Для оформления любых выплат необходимо в первую очередь подать заявление о принятии наследства нотариусу в течение 6 месяцев со дня гибели .