Хочу поступать в аспирантуру, хочу узнать - будет ли отсрочка, если и там взять академический отпуск?

Здравствуйте! Нахожусь в магистратуре, взял академический отпуск, в бакалавриате ранее его не брал. Хочу поступать в аспирантуру, хочу узнать - будет ли отсрочка, если и там взять академический отпуск?

, Антон, г. Миасс

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу в данном случае сохранится. Важно, чтобы срок отсрочки увеличивался не более чем на один год.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

Неважно, что брали отпуск в магистратуре.

С уважением,