При помощи риэлторов и покупателя выплатили долги, приватизировали и продали, Все деньги изначально были переведены на счёт брата

Здравствуйте, 2 года назад не стало мамы, мы с моим старшим братом унаследовали квартиру (соцнайм на тот момент) + долги.

При помощи риэлторов и покупателя выплатили долги, приватизировали и продали, Все деньги изначально были переведены на счёт брата. Купили мне комнату в коммуналке, и какую то часть денег получал от него исправно, проблем нет. Но тут выскочила какая то пеня.... Но интересует меня вот что, - он требует от меня расписку что Ноя доля мной получена в полном объеме, я так понимаю это ему необходимо для налоговой, можно ли пример (форму) расписки узнать у вас, и какие могут быть последствия. Ведь квартира не может быть продана с долгом, и это меня тревожит.

, Артём, г. Москва

какую то часть денег получал от него исправно, проблем нет… интересует меня вот что, — он требует от меня расписку что Ноя доля мной получена в полном объеме, Ведь квартира не может быть продана с долгом, и это меня тревожит.

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации, предоставленной информации пока не достаточно.

Вы получили всё что вам причитается?

Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).

Если коротко, то вам необходимо действовать последовательно, опираясь на законодательство. Граждане  приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе (статья 1 ГК РФ).

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.