Или для цпмпк Москва все равно надо новое нотариально удостоверенное Согласие составлять?

Здравствуйте.ребенку сейчас необходимо пройти цпмпк Москва. На мое имя от мамы ребенка оформлено нотариальное Согласие. ВСогласии Указано следующее: даю согласие и доверяю- представлять интересы и действовать от имени ребенка во всех государственных, медицинских, образовательных и иных учреждениях РФ, в том числе в школах, больницах, органах опеки и попечительства.; -Принимать все меры, в том числе медицинского характера, направленные на защиту жизни и интересов ребенка, на представительство в интересах ребенка перед всеми органами, предприятиями, учреждениями и организациями РФ всех форм собственности; во всех случаях, предусмотренных законодательством РФ, расписываться за меня, а также выполнять иные действия и формальности, связанные с данным поручением. Я,( ФИО мамы) согласна с тем, чтобы (ФИО мое) приняла на себя ответственность за жизнь и здоровье моего несовершеннолетнего ребенка и принимала все необходимые решения о защите прав и законных интересов ребенка, в том числе и по вопросу медицинского вмешательства, в случае возникновения необходимости. Такое нотариальное согласие подходит? Или для цпмпк Москва все равно надо новое нотариально удостоверенное Согласие составлять? Спасибо

, Наталья, г. Иркутск

Здравствуйте. Имеющееся у вас нотариальное согласие подходит для прохождения ЦПМПК в Москве, и составлять новое не нужно. В тексте доверенности прямо указано, что вы уполномочены представлять интересы ребенка во всех государственных и образовательных учреждениях, а также принимать решения, касающиеся его жизни и здоровья. Этого объема полномочий достаточно для подачи заявления на комиссию и участия во всех процедурах, так как ЦПМПК является именно государственным образовательным органом. В случае возникновения вопросов у сотрудников комиссии, вы всегда можете сослаться на формулировку «во всех государственных, медицинских, образовательных и иных учреждениях РФ», которая не оставляет сомнений в вашем праве действовать от имени ребенка.

При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/