Вернут ли мне деньги обратно на на счёт?

Добрый день! Карты были арестованы, в пятидневный срок я оплатила задолженность, а деньги банки всё равно списали, уже после оплаты задолженности.Вернут ли мне деньги обратно на на счёт?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте. Если долг был погашен до фактического списания, это основание требовать возврат излишне взысканных средств. Такие ситуации решаемы, но нужно смотреть на даты платежей и порядок уведомления пристава. Напишите в личку — разберём и подготовим заявление.

Здравствуйте. Как юрист поясню: да, излишне списанные деньги должны вернуть, но не автоматически. Подайте приставу заявление о возврате переплаты, приложите чек об оплате долга и банковскую выписку. Основание: ст. 70, ч. 6 ст. 110 ФЗ №229-ФЗ. Если откажут или тянут — жалоба старшему приставу и в суд.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).