8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вторую ждем уже больше месяца

Предприятие суд признал банкротом. На сократили до этого. Выплатили первую выплату. Вторую ждем уже больше месяца. Не платят. Куда написать, в прокуратуру?

, Анна, г. Димитровград

Да, прокуратура — правильный адрес, но лучше обратиться и в другие инстанции.

При банкротстве за выплаты отвечает конкурсный управляющий. Если он задерживает выплаты, нужно:

1. Направить ему письменное требование о выплате.
2. Подать жалобу на бездействие управляющего в арбитражный суд и его СРО.
3. Обратиться в прокуратуру — она проверяет законность выплат при банкротстве.
4. Параллельно подать заявление в Госинспекцию труда .

Ваши выплаты после сокращения — это текущие платежи первой очереди. Если денег нет, управляющий обязан включить вас в реестр кредиторов. Обращайтесь во все инстанции одновременно, так быстрее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Скажите пожалуйста я иду как потерявшая по статье 135 часть 2 УК РФ, расследование длится уже 2 месяца, в данный
Скажите пожалуйста я иду как потерявшая по статье 135 часть 2 УК РФ, расследование длится уже 2 месяца, в данный момент следственный комитет хочет завести новую статью на подозреваемого, могу ли я отказаться подписать заявление на другую статью, и давать показания только по этой статье которая уже есть, очень срочно нужно знать ответ, помогите пожалуйста
, вопрос №4933388, Екатерина, г. Москва
Я нахожусь с ребёнком в Перенатальном центре уже чуть больше месяца, ребёнок был не доношен, мы набрали
Здравствуйте. Я нахожусь с ребёнком в Перенатальном центре уже чуть больше месяца, ребёнок был не доношен, мы набрали нужный вес, сейчас жизни ребёнка ничего не угрожает, особо лечения мы не получаем уже, а выписывать не хотят и говорят, что вызовут полицию и опеку на меня, если я напишу отказ, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4932551, Света, г. Санкт-Петербург
Могу ли я подать заявление на компенсацию о простое за этот месяц
Добрый день. Перевелась на новый участок. Вахта 60/60. Отработала 58 или 59 дней из за того, что работодатель взял билеты без пересадок на поезд из Якутии в Самару. (Был только этого числа) 12 или 11 числа вахта подошла к концу. Изначально договорились о заезде 9 апреля. На данный момент уже больше месяца сижу на чемоданах и не могу выпытать дату заезда (говорят скоро). Толи нового человека взяли, толи старый заехал вне очереди не знаю. Сижу уже 2,5 месяца, билеты ещё не заказаны + 5 дней ехать. 3 месяца межвахты при такой низкой зп для меня критично. Могу ли я подать заявление на компенсацию о простое за этот месяц. + у меня был больничный на межвахте 14 дней. Не откажут ли мне в компенсации простоя из за больничного, везде написано, что он не плюсуется к дням межвахты. Спасибо.
, вопрос №4931069, Анастасия Захарова, снт. Волга
Двое из прописанных (взрослые) не платят за ЖКХ уже больше года и отказываются от привотизации и продажи
Здравствуйте! Неприватизированная квартира , в которой никто не проживает, но прописано 4 человека (3 взрослых и несовершеннолетний ребенок). Двое из прописанных (взрослые) не платят за ЖКХ уже больше года и отказываются от привотизации и продажи квартиры, можно ли выписать их через суд с чеками и квитанциями со стороны тех, кто оплачивает ЖКХ все это время или взыскать с них часть квартиры , за которую они не платят ?
, вопрос №4931027, Ванесса, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Было ДТП со смертельным исходом с нашем участие, мы не виновны, прошло уже 6 месяцев сколько еще ждать, виновник аварии погиб при ДТП
Было ДТП со смертельным исходом с нашем участие, мы не виновны, прошло уже 6 месяцев сколько еще ждать, виновник аварии погиб при ДТП
, вопрос №4930621, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2026