На новый 2026 год отказали ребенку в празднике, ссылаясь на то, что льготы делятся на участников СВО и участников боевых действий
Мой сын пошел добровольцем в ополчение Донбасса, мы там жили, воевал до 2017 года.
Получил статус участника боевых действий, есть удостоверение.
Его дочку приглашали на городскую елку, дарили подарки, можно было посещать бассейн. На новый 2026 год отказали ребенку в празднике, ссылаясь на то, что льготы делятся на участников СВО и участников боевых действий.
И только участникам СВО и членам их семей положены льготы, т.к. у них есть Q- код, по которому они получают льготы.
Я помню, как прировняли участников сво и участников боевых действий, объявили по телевизору, мы радовались.
Так ли это? Или нам отказывают по закону?
, Горячева Людмила, г. Обнинск