Здравствуйте, Светлана!
Нет, не должна. Срок отработки составляет 3 рабочих дня, и в свою должность учителя она сможет вернуться уже через три дня после предупреждения.
Таким образом, снятие обязанностей заместителя должно быть оформлено через 3 рабочих дня с даты получения заявления. Она продолжит работать только учителем, и никакой двухнедельной отработки именно в должности заместителя закон не требует.
Нужен документ или разбор ситуации? Пишите в чат. Изучу материалы, оценю риски, подготовлю стратегию и документы под вашу задачу.
Консультации и подготовка — платно. Условия фиксируемые до старта. Работаю прозрачно, без использования платежей и сюрпризов.
Жмите «Общаться в чате» — обсудим.
Юрист Николай Бакшанов.