Я переехала в другой город и меня поставили заново на учет еще на 1 год без причины я не нарушала ничего могу ли написать заявление в КДН о снятии с учета раньше срока если у нас все хорошо

Здр! меня поставили на учет в КДН как родитель в этом году срок должно было закончится 18 марта. Я переехала в другой город и меня поставили заново на учет еще на 1 год без причины я не нарушала ничего могу ли написать заявление в КДН о снятии с учета раньше срока если у нас все хорошо

, Сахаяна, г. Владивосток

Здравствуйте. Да, право на досрочное снятие с учёта в КДН существует — можно подать заявление с указанием изменившихся обстоятельств. Но здесь есть нюансы: постановка заново при переезде без новых нарушений — это отдельный вопрос, который тоже можно оспорить. Напишите в личку — разберём как действовать.