Как снять с прописки жильца, который не проживает в доме более 25 лет

Добрый вечер! В 1985 году получили в дар дом в котором в прописке остался брат. Брат там не проживает более 25 лет, хочется его выписать, соседи согласны подписать бумагу подтверждающую о том, что он здесь не проживает. Как правильно составить бумагу подтверждающую о том, что он здесь не проживает.

, Эля, г. Казань
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам в любом случае придется подавать исковое заявление в суд о признании брата утратившим право пользования жилым помещением, там уже данный факт будете подтверждать показаниями соседей которые выступят свидетелями, информацией из местных больниц и поликлинник, суд скорей всего подаст какие либо судебные запросы,

Эля
Клиент, г. Казань

Брат жив и здоров, он просто не проживает по прописке и выписываться самостоятельно не желает. Возможно ли вообще его будет выписать в этом случаи?

Да возможно, 25 лет серьезный срок, а где он вообще проживает в настоящее время?