8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять с прописки жильца, который не проживает в доме более 25 лет

Добрый вечер! В 1985 году получили в дар дом в котором в прописке остался брат. Брат там не проживает более 25 лет, хочется его выписать, соседи согласны подписать бумагу подтверждающую о том, что он здесь не проживает. Как правильно составить бумагу подтверждающую о том, что он здесь не проживает.

04 июля 2014, 17:33, Эля, г. Казань
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам в любом случае придется подавать исковое заявление в суд о признании брата утратившим право пользования жилым помещением, там уже данный факт будете подтверждать показаниями соседей которые выступят свидетелями, информацией из местных больниц и поликлинник, суд скорей всего подаст какие либо судебные запросы,

04 июля 2014, 17:41
0
0
0
0
Эля
Эля
Клиент, г. Казань

Брат жив и здоров, он просто не проживает по прописке и выписываться самостоятельно не желает. Возможно ли вообще его будет выписать в этом случаи?

04 июля 2014, 17:43

Да возможно, 25 лет серьезный срок, а где он вообще проживает в настоящее время?

04 июля 2014, 17:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите как быть: муж был зарегистрирован в собственном доме, там не проживает уже более шести лет
Добрый день!Подскажите как быть: муж был зарегистрирован в собственном доме, там не проживает уже более шести лет. С апреля 2019 зарегистрирован уже в другом городе. В августе 2020 г. мы предоставили в ЖКХ документы, подтверждающие регистрацию в другом городе. В ноябре 2020 г. ЖКХ подали в суд на взыскание задолженности за коммунальные услуги за период с июля по ноябрь 2019 г., т.е. за период, когда муж уже в доме не прописан. Суд принял решение о взыскании и исполнительный лист уже направлен судебным приставам. Подскажите, каковы наши дальнейшие действия. В данном доме прописана и проживает бывшая жена, которая не платит за коммунальные услуги, муж собственником дома также не является.
01 февраля, 07:04, вопрос №2974626, Ширманова Юлия Валерьевна, г. Рыбинск
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я выписать из частного дома брата с семьёй, которые не проживают там более 10 лет?
Здравствуйте, меня зовут Наталья , хочу у вас спросить , могу ли я выписать из частного дома брата с семьёй , которые не проживают там более 10 лет ?
28 июня 2017, 05:12, вопрос №1680531, Наталья, г. Махачкала
3 ответа
Жилищное право
Как уберечь себя от выписки из муниципальной квартиры если я не проживаю там более 4х лет
Здравствуйте, могу я задать вам вопрос и получить ответ по эл.почте или чату а не по мобильному - я нахожусь в роуминге!? Как уберечь себя от выписки из муниципальной квартиры если я не проживаю там более 4х лет? Имеется 2 вопроса: 1. Я прописан в муниципальной квартире вместе со своей сестрой и родителями. Квартиросъемщиком является мать. Я не живу в данной квартире уже около 5ти лет (но последний раз мы жили там 1 месяц - это было 2 года назад и продолжать мы там не могли из-за плохих отношений моей сестры и моей жены). Сейчас я живу в квартире которая взята в ипотеку (еще на 13 лет с этого момента). Собственник я в своей квартире но выписываться из родительской не хочу - думаю не стоит объяснять причину)). Подскажите что я могу сделать чтобы официально они не смогли меня выписать оттуда. Может мне самому оплачивать за себя коммунальные платежи (узнав номер лицевой в паспортном столе). Какие еще есть варианты? Вопрос2: Может ли моя мама приватизировать квартиру без моего согласия и отдать ее в собственность моей сестре?? Та (сестра) конечно же сразу меня выпишет в таком случае. Просто я работаю в море и они, я переживаю, могут сделать все "подшумок". Главный вопрос - как мне узаконить свое право на регистрацию а может быть и долю в этой квартире? Сейчас я живу с женой и у нас маленький ребенок (5 мес) которому бы я хотел подарить долю своей родительской квартиры в будущем! Заранее, большое спасибо за консультацию - для меня этот вопрос долгое время не дает покоя - ведь я думаю о моей семье в первую очередь!!
19 марта 2017, 04:26, вопрос №1576736, Дмитрий, г. Архангельск
5 ответов
Приватизация
Как приватизировать недвижимость, если указанный в ордере человек не проживает здесь более 25 лет?
Отказывают в приватизации из-за того, что есть в ордере, но человек не прописан и не проживает более 25 лет.
24 августа 2016, 06:26, вопрос №1355016, александр, г. Чебоксары
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли описать имущество по месту прописки должника, если он не проживает здесь более трех лет?
моя двоюродная сестра прописана у меня в частном доме.не проживает здесь более трех лет.является должником банка тинькоф.могут ли у меня описать мое имущество на сумму ее долга.я не являюсь ее поручителем
23 октября 2015, 16:52, вопрос №1017058, Неверова Марина, г. Новокузнецк
2 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2014