Могу ли я сделать налоговый вычет за обучение в колледже, который я закончила в прошлом году, если платил отец (он погиб летом) и у него не было официальной зарплаты

Добрый день! Могу ли я сделать налоговый вычет за обучение в колледже, который я закончила в прошлом году, если платил отец (он погиб летом) и у него не было официальной зарплаты. Сейчас я работаю и есть официальная зарплата.

, Валерия, г. Москва

Здравствуйте, примите соболезнования. Ситуация непростая: вычет за обучение даётся тому, кто платил и у кого есть налогооблагаемый доход. Здесь есть нюансы — важно, на чьё имя оформлены платёжные документы и договор с колледжем. Напишите в личку — разберём, есть ли основания для вычета в вашем случае.