И могу ли я вести аудио и видео запись при встрече с директором?
Здравствуйте.
Сейчас в Татарстане, а точнее в Набережных Челнах, идёт принуждение детей на СО повторно сдавать ПА. Учитывая, что ПА уже сданы в аккредитованной организации. Это касается именно 9 класс.
Официального письма нет от управления образования, кроме как уведомления самой школы о том, что мы должны в обязательном порядке это сделать, что противоречит не только закону об образованию, но и положению самой школы.
Угрожают не допуском к ОГЭ и постановкой на учёт в соответствующие органы.
Подскажите, пожалуйста, на сколько их действия правомерны и на какие законны ссылаться для защиты?. Как действовать, чтобы не навредить ребенку? Возможно ли реально урегулировать этот вопрос до начала ОГЭ без прокуратур, судов?
И могу ли я вести аудио и видео запись при встрече с директором? Так как они не дают официального документа о не допуске к ОГЭ, только в устной форме.