Широкое реиссечение п\о рубца + БСЛУ от 20.11.2024

Необходимо оспорить решение МСЭ(продление инвалидности 3е группы). Но не знаю, что прописать в строке почему я не согласен с решением МСЭ.

Диагноз: Меланома кожи правой голени pT1aN0M0 st. IА. Широкое реиссечение п\о рубца + БСЛУ от 20.11.2024.

  • image
    .jpg
, Владимир, г. Москва

Вопрос сложный и необходимо более детальное изучение, но из того, что вижу советую написать так:

«Я не согласен с решением МСЭ, так как при вынесении не в полном объёме учтены последствия перенесённого онкологического заболевания (меланома кожи правой голени pT1aN0M0, стадия IA), проведённого лечения (широкое иссечение и БСЛУ от 20.11.2024), а также сохраняющиеся функциональные ограничения и необходимость динамического наблюдения, что влияет на степень ограничения жизнедеятельности.»

Если сказать проще: МСЭ не оценила реальные ограничения после операции и онкологический статус, а только формальный диагноз.

Здравствуйте. В обосновании несогласия с решением МСЭ о продлении 3 группы инвалидности вам необходимо указать, что проведенное широкое реиссечение послеоперационного рубца с биопсией сторожевых лимфоузлов является радикальным хирургическим лечением по поводу меланомы, и в соответствии с п. 9 Приказа Минтруда России № 585н, после радикального удаления злокачественной опухоли 1а стадии и при отсутствии осложнений и нарушений функций организма, основания для установления инвалидности отсутствуют. Вы вправе сослаться на то, что операция от 20.11.2024 прошла успешно, признаков рецидива нет, и ваше состояние здоровья позволяет трудиться без ограничений, а следовательно, вы не нуждаетесь в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию, что является обязательным условием для признания лица инвалидом. В строке «причина несогласия» достаточно написать: «Считаю, что основания для установления инвалидности отсутствуют, так как проведено радикальное лечение, нарушения функций организма не имеются».
При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/