Здравствуйте п "в" ч 2 ст 241 получил условно в 2008-м году сейчас не могу получить лицензию на оружие хотя раньше

Здравствуйте п «в» ч 2 ст 241 получил условно в 2008-м году сейчас не могу получить лицензию на оружие хотя раньше лицензию получал можно ли что-то сделать сейчас разрешительное отказывает предоставление лицензии

, Олег Павлович Цвигун, г. Москва

Добрый день. Вопрос сложный и Вы не первый кто этим интересуются. Я так понимаю оружие необходимо для лицензионного охранника. Получить лицензию на оружие с погашенной судимостью в России возможно, но с учётом определённых ограничений. Погашение судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с ней, согласно части 6 статьи 86 Уголовного кодекса РФ. Однако есть исключения, когда лицензия не выдаётся, даже после погашения судимости. Лицензия не выдаётся гражданам, имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершённое с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и других средств.

 С Уважение, юрист С.Кожевин

Если ответ был полезен поставьте "+"