В 2025 году была операция п резекция желудка возможен ли призыв в армию
В 2025 году была операция п
резекция желудка возможен ли призыв в армию
, Татьяна, г. Воронеж
В 2025 году была операция п
Татьяна, добрый день.
При проведенной операции по резекции желудка — призыв исключен.
В указанном случае, призывник на основании ст. 58 Расписания болезней при язвенной болезни признается ограниченно годным к военной службе.
В силу этого на основании ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» он подлежит освобождению от призыва.
Для целей его освобождения от призыва на рассмотрение врачебной комиссии должны быть представлены документы, подтверждавшие проведенную операцию. На их основании и по результатам проведенного ФГДС и обследования гастроэнтеролога будет вынесено решение о признании его ограниченно годным к военной службе.