Здравствуйте инвалиду второй группы положен автомобиль по несчастному или нет

, Яруллин Адель Ильгизович, г. Москва

Здравствуйте. Сам по себе статус инвалида II группы не означает автоматическое право на получение автомобиля. Здесь важно, по какому основанию установлена инвалидность, была ли производственная травма или профзаболевание, что указано в программе реабилитации и какие меры соцподдержки положены именно в вашем случае. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)

Здравствуйте. Право инвалида на транспортное средство за счёт государства зависит от индивидуальной программы реабилитации и конкретных обстоятельств — группа инвалидности сама по себе не гарантирует автоматически автомобиль. Напишите в личку — разберём вашу ситуацию подробнее.