Здравствуйте, я рботаю медсестрой, являюсь инвалидом 3 группы, (стаж работы 31 год) проблема заключается в

Здравствуйте , я рботаю медсестрой , являюсь инвалидом 3 группы,(стаж работы 31 год) проблема заключается в следующем:

Мои руководители (замы. главного врача)Неправомерно заставляют работать больше положенного по закону времени(по инвалидности рабочий день должен быть на час меньше)постоянно заставляют выполнять работу, которая не входит в мои обязанности, как только я заикаюсь о законности этих действий, и надбавке за работу, невходящую в мои прямые обязанности, угрожают увольнением. Что мне делать???? Куда обращаться????

, Артем, г. Москва

Здравствуйте.

В вашей ситуации нарушаются несколько прав, гарантированных трудовым законодательством. Как работник-инвалид III группы, вы имеете право на особые условия труда, которые работодатель обязан соблюдать. Если руководители требуют работать больше положенного времени или выполнять обязанности, не входящие в ваши должностные полномочия, это является нарушением закона. Угрозы увольнения за обращение к своим правам также незаконны.

Желаю Вам удачи!