Обязательно ли чтобы в приватизации участвовали дети?

Добрый день. Интересует такой вопрос. Дали квартиру как сироте, 30 апреля будет 5 лет как выдали. Тоесть в мае могу уже приватизировать квартиру. У меня трое детей, но все эти 5 лет прописка в квартире у меня и у детей была временная. Обязательно ли чтобы в приватизации участвовали дети? Могу ли я одна приватизировать квартиру, а их потом просто прописать в ней после приватизации?

, Алена, г. Красноярск

Здравствуйте. По закону о приватизации несовершеннолетние, имеющие право пользования жильём, должны включаться в договор передачи. Ключевой момент здесь — характер регистрации детей и статус их права пользования квартирой как жильём для сирот. Это нужно разбирать отдельно, нюансы есть. Напишите в личку — разберём вашу ситуацию детально.