Жена не дает видеться с ребенком, что делать чтобы видеться с ребенком, что я могу сделать что проводить время с ребенком до решения суда и до развода.Ребенку 10 месяцев

Жена не дает видеться с ребенком,что делать чтобы видеться с ребенком,что я могу сделать что проводить время с ребенком до решения суда и до развода.Ребенку 10 месяцев

, Сергей, г. Саратов

Здравствуйте. По ст. 61 и 66 СК РФ оба родителя имеют равные права на общение с ребёнком, и второй родитель не вправе самовольно их ограничивать. На практике при конфликте это часто игнорируется, поэтому реальный механизм — фиксация препятствий и обращение в органы опеки с заявлением об установлении порядка общения; опека может дать обязательное для исполнения заключение. Параллельно подавайте иск об определении порядка общения и заявление об обеспечительных мерах, чтобы суд временно закрепил график до решения. Учитывая возраст ребёнка, обычно назначаются краткие встречи с матерью.

Буду благодарен, если вы положительно оцените мою консультацию и поставите «+», если она была полезна

При необходимости можно подробнее разобрать ситуацию в индивидуальной консультации:
pravoved.ru/lawyer/4362731/